Форум Коварных Дашнаков -> Креатифф от reDiskи

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Креатифф от reDiskи, избранное

Виртуальная reDiska
post Dec 10 2006, 04:35 AM
Отправлено #1

Unregistered

Не только же хаям на нас писать, мы тоже могем.

Меморандум

После подписания Меморандума можно было расслабиться и предаться отдыху. Гости разделились на группы и начали оживленно обсуждать требования противоположной стороны, и только Манометр был далек от земных проблем и витал в облаках.
«О, чтобы ты родилась и чтоб я тебя встретил – возник этот мир!» - шептал он на ушко Равен. С появлением то ли соперников, то ли конкурентов (он пока не разобрался) Спидометра, Барометра и Термометра Манометр был вынужден разнообразить свой репертуар обольстителя цитатами из мировой классики, призванными окончательно убедить Равен в его высоком интеллекте, серьезных планах и превосходстве над остальными ......метрами. Равен благосклонно выслушивала поклонника, но трезвости не теряла, поскольку проблема Карабаха еще не была окончательно разрешена, и она не могла дать волю своим чувствам.

Вдруг из-за стола поднялся Ардани и громко кашлянул, требуя внимания. Наступила звенящая тишина. Ардани начал говорить:

- Уважаемые участники встречи! Живя вдали от своей исторический родины, я особенно ясно вижу, чем дышит мой народ, чувствую себя его неотъемлемой частичкой, радуюсь его удачам и огорчаюсь неудачам. Будучи за границей, я физически ощутил все тяготы жизни простых карабахцев, долгие годы находящихся под гнетом эксплуататоров-кацевников, и в немалой степени способствовал пробуждению национального самосознания своих соотечественников, волею судьбы оказавшихся во вражеском окружении. Я денно и нощно раскрывал им и всей мировой общественности глаза на тлетворность и пагубность азербайджанского общества, и в этом мне оказывали помощь мои единомышленники в среде самих кацевников, среди которых мой друг Эльчин Гасанов. Я планомерно вскрывал язвы азербайджанского общества и посвятил лучшие годы своей жизни разоблачению ее пороков. Среди нас присутствуют Фаерланд и Дисмисс, которых многие считают представителями передовой части азербайджанского общества. Мне искренне жаль азербайджанское общество, если такие как Фаерланд и Дисмисс, являются ее лучшими представителями!

Выдохнув свою речь, Ардани судорожно вздохнул, и только было собрался сесть, как вдруг в нем с новой силой вспыхнула обида за недавний проигрыш в споре с Фаерланд насчет долмы, и он передумал садиться. Набрав в легкие воздуха, он продолжил:

- Я прошу вас передать мне для изучения Меморандум, и я вам докажу, что этот документ фальшивка, подписи поддельные, а третья строчка второго абзаца поползла вниз, что является неопровержимым свидетельством использования фотошопа при его подготовке. С результатами анализа я ознакомлю вас позже.

После этого Ардани, торжествующе посмотрев в сторону Фаерланд, удовлетворенно сел. Кинза с места воскликнул: "Эээээ, лав эли, апер! Дерд-мерд.Лац-мац. Артасунк-мартасунк… Искакан ингер ес!"

Следующим выступил Армениан. От волнения он заговорил стихами:

- Затевая свой ПРОЕКТ,
Я надеялся втайне
Что настанет новый век,
И ДК с КД при мне
Сей подпишут Протокол
Всем на удивленье,
И что это не прикол –
Времени веленье!!!

Понимающе переглянувшись с Дисмисс, он ностальгически вздохнул и закатил глаза, вспоминая те безоблачные времена, когда он сыпал стихами как из рога изобилия. Заглушая тоску, он взял рог и залпом осушил его до дна, после чего заметно повеселел.

А тем временем Дисмисс оживленно убеждала Арин-Берда в непреходящих достоинствах мугама, пытаясь добить его убойным аргументом в виде новейшей его разновидности - хард-мугама, на что Арин-Берд отвечал, что из всех хардов предпочитает только хард-рок и хард-секс. Дисмисс обреченно махнула рукой и переключилась на поиски другой жертвы. Все непроизвольно втянули голову в плечи, пытаясь казаться незаметными.

Вдохновленный речью Ардани, слово взял Зидан:

- Ардани-джан совершенно прав в своих предположениях – добавлю, что документ, в подписании которого принимала участие азербайджанская сторона, просто не может быть легитимным, поскольку у меня сильные сомнения насчет существования такого народа, как азербайджанцы. Кроме того, у меня есть подозрения, что люди, его подписавшие, не являются теми, кем они кажутся на первый взгляд. В частности, Дисмисс как-то призналась, что частенько писала под мужскими никами, что вызывает необходимость в идентификации ее личности. Следовательно, мы не можем принять документ за основу до тех пор, пока не будут прояснены точные данные лиц, его подписавших.
Далее: у меня есть плохая новость для присутствующих здесь ДК: я тут сделал некоторые подсчеты, и с полной ответственностью заявляю, что из 4-х миллиардов населения планеты 3 миллиарда 200 тысяч – армяне. Оставшиеся 800 тысяч – китайцы, индусы, русские и пр. Исходя из этого, я выражаю сомнение в реальном существовании присутствующих в зале ДК и предлагаю считать их наличие тут оптическим обманом.

С чувством выполненного долга перед своим народом Зидан сел на свое место, и махнул рукой играющему за спиной на дудуке Дживану Гаспаряну, специально приглашенному им для этой речи. Никто не догадывался, что дудук сильно вдохновляет Зидана, а иногда и возбуждает, и лишь Дживан Гаспарян знал, кому Зидан обязан этой речью.

После этих слов свет в конце тоннеля задрожал и медленно погас. В наступившей темноте раздались сдавленные звуки – они исходили от Ардани, которого разгневанная Фаерланд трясла за плечи, требуя немедленной сатисфакции за оскорбление азербайджанского общества в целом, и его лучших представителей из Нахичевана и Гянджи, в частности. В душе она уже вынашивала коварный план ответного разоблачения армянского общества, но Ардани этого еще не знал, благодаря чему ей удалось вызвать у него раскаяние. Он клятвенно заверил ее, что больше не будет, но Фаерланд было уже не остановить. Она поклялась отомстить ему - и выполняет свою клятву до сих пор.
Глядя на все это, Зидан злорадно поблескивал глазами в темноте.
Встреча удалась!!!

И только Вокс Дэй грустно сидел в углу, пытаясь вновь разжечь тлеющий огонь. Он все еще надеялся, что ему удастся хоть на мгновение осветить тьму, в которую погрузились оба народа…

За окнами сгущались тучи…

Go to the top of the page
+Quote Post
Миледи
post Dec 10 2006, 06:58 AM
Отправлено #2

новичОк
*

Сударыня, вы азербайджанка ?

--------------------
Леди Винтер, Графиня Де ла Фер, Миледи, Леди Кларик, Рита, Ритамар, Траблмейкер, Ататюрк-меня так много, а вас так мало
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
Очаг Балаянов
post Dec 10 2006, 04:45 PM
Отправлено #3

Вкуривший Концепцию

начало было многообещающее. какая-то неожиданная концовка у этого хард-мугама. gruzin.gif

--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic